УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

ГБОУ "Школа № 1331 "Молодая Иверия" ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ НА 2016-2017 учебный год

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Москвы для обучения с 1 сентября 2016 года начинается с 15 декабря 2015 года. Запись в первый класс на 2015-2016 учебный год Прием в первый класс Запись детей в первый класс осуществляется с помощью онлайн-сервиса на Портале госуслуг Москвы: http://pgu.mos.ru/.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрироваться. Все подробности Вы можете узнать по электронному адресу: http://pgu.mos.ru/ru/application/fstclass

Окружная служба информационной поддержки (ОСИП) При отсутствии возможности произвести запись ребенка через сеть "Интернет", это можно сделать на основании личного обращения родителя и/или представителя в ОСИП при предъявлении подлинников следующих документов: документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка); документ, подтверждающий, факт законности представительства ребенка заявителем; документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу. Адрес ОСИП: Москва, Пресненский вал, д. 1/2, +7 (499) 790-01-74 Михеева Людмила Анатольевна ocupcou@mail.ru Временные правила Ознакомиться с Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы

Правила приема в Учреждение:

1. При приеме Учреждение обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Приём в Учреждение оформляется приказом Директора Учреждения. Преимущественное право при приеме имеют категории лиц, установленные законом или соответствующим распоряжением Учредителя.

2. В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте. При зачислении родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и в обязательном порядке представляют:

- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;

- свидетельство о рождении ребенка (копия заверяется в Учреждении);

- медицинскую карту установленного образца.

При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения. С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в Учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком. Прием детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.

3. Прием обучающихся во 2-11 классы осуществляется в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений при наличии свободных мест в классе и успешном прохождении аттестации. Свободными считаются места в классе с численностью обучающихся менее нормативной. Преимущественным правом при зачислении во 2-11 классы Учреждения пользуются обучающиеся с высоким уровнем базовой подготовки по основным и профильным предметам, победители олимпиад по учебным предметам, интеллектуальных марафонов, конкурсов, обучающиеся, переводящиеся из других учреждений того же вида. Для комплектования Учреждения создается Приемная комиссия, утверждаемая приказом директора. Приемная комиссия организует свою деятельность в соответствии с положением о приемной комиссии, утверждаемым Педагогическим советом. Содержание и форма проведения аттестации обучающихся разрабатываются Учреждением. Порядок приема обучающихся в Учреждение своевременно доводится до сведения родителей (законных представителей). Учреждение обязано информировать обучающихся и их родителей (законных представителей) о работе Приемной комиссии и о порядке обращения в конфликтную комиссию вышестоящего органа, осуществляющего управление в сфере образования. Приём в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения.

4. При приеме обучающихся во 2 - 11 классы из других общеобразовательных учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

- заявление о приеме; - медицинскую карту обучающегося;

- личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся;

- аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).

При поступлении обучающегося в Учреждение в течение учебного года родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными (триместровыми), полугодовыми оценками по всем предметам учебного плана, за подписью Директора и заверенную печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся.

5. Учреждение обязано принять в 10 класс всех выпускников 9-х классов Учреждения, желающих продолжить обучение и освоивших программу основного общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля. При приеме выпускников 9-х классов Учреждения в 10 класс, предоставляются следующие документы:

- заявление обучающегося о приеме в 10 класс;

- аттестат об основном общем образовании.

Информация образовательного учреждения