Система безопасности включает:

- круглосуточную охрану;

- кнопки тревожной сигнализации;

- кнопки пожарной сигнализации;

- камеры видео-наблюдения внутри зданий по периметру всех структурных подразделений школы;

Пропускная система. Пропускная система в школе организована по следующему принципу:

1. Вход в здания посторонних лиц осуществляется только по предварительным заявкам на посещение.

2. Вход учащихся, начинающих занятия не с 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.

3. Родители учащихся, в случае их вызова в школу, пропускаются в школу в указанное время, на переменах или после занятий.

4. Запрещен вход в школу любых посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

5. Учащиеся групп продленного дня вызываются при прибытии родителей или лиц их заменяющих.

6. Лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только в дни и часы приема, или по предварительному согласованию, с регистрацией в журнале учета посетителей.

Безопасность в школе организует ЧОП "ВАЙС". Охранники ЧОП "ВАЙС" – подчиняются директору школы и заместителю директора по безопасности. Ответственность за график работы ЧОП "ВАЙС" возлагается на заместителя директора по безопасности.

Для создания безопасной образовательной среды:

- в школе в течении учебного года проводятся тренировки по эвакуации;

- беседы по профилактике наркомании и табакокурения;

- классные часы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, действием в чрезвычайных ситуациях.

Подразделения ОВД, обслуживающие ГБОУ СОШ №1331:

- подразделение ОВД района Тверской.